29 - 31 марта, Практика подношения мандалы. Ретрит с Игорем Лопатиным.

Лама Игорь Лопатин. Биография.

Проводятся аудиенции. Подробнее...

Запись по тел. 28806681

Практика. Невозможно достичь просветления не имея причины. Оно достигается быстрее благодаря великим накоплениям. Реализация пустотности осуществляется благодаря накоплению заслуг. Накопление заслуг позволяет преодолеть неудачи и препятствия. Чем больше заслуг мы накопили, тем меньше препятствий у нас возникнет. Однако нам нужен стабильный и сильный ум, чтоб справится с препятствиями. Ум становится сильным также благодаря накоплению заслуг. Поэтому говорится, что среди множества методов достижения просветления подношение мандалы - особенно действенный и мощный путь накопления заслуг и мудрости. Без этого искусного метода невозможно достичь состояния Будды. Мы подносим сущность всей вселенной, всё, что мы считаем важным, и подносим это без привязанности. Кто-то может подумать: “У меня нет ничего подходящего для подношений, как я могу накопить заслуги?”. Нет нужды впадать в уныние. Когда такие мысли появятся, вспомни, что если ты знаешь, как совершать эту практику, то недостатка в подношениях не будет. Для подношений доступна вся вселенная.

Учитель. Игорь Лопатин - лама буддийской традиции Дрикунг, йогин, который более 7 лет провел в затворничествах в священных местах Гималаев. Под руководством Нубпы Ринпоче и других мастеров Лама Игорь успешно завершил традиционный трёхлетний ритрит на горе Лапчи, месте практики величайшего Миларепы. С благословения своих учителей Лама Игорь с 2016 года активно передает Дхарму в в странах запада.

Ретрит будет проводится в центре Вихара, в уединённом месте, недалеко от Риги. Рекомендуемое подношение - 60 евро (включая проживание и питание). Специально для этого ретрита, в Непале заказаны десять мандал и наполнитель из разнообразных камней. Т.к. количество мест ограничено, необходимо зарегистрироваться заранее. Дополнительная информация и регистрация по тел. 20482441.